«День семьи, любви и верности»

Ежегодно 8 июля, начиная с 2008 г. – «Года семьи», отмечается Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», учреждённый депутатами Государственной Думы РФ.

Идея этого праздника возникла у жителей города Мурома и, с каждым годом этот праздник становится всё более популярным в нашей стране и это не случайно.

Дружная и крепкая семья – это не только важная социальная единица, которая находится под охраной закона («Конституция РФ», статья 38), но и надёжная поддержка и опора для каждого человека, а особенно, для маленького ребёнка. Насколько много добра и понимания получит малыш в такой семье, настолько он вырастет внутренне богатым и счастливым. Именно такую семью он захочет увидеть и создать для себя в будущем.

В преддверии этого замечательного праздника в младшей группе «Коротышки» было организовано и проведено спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья». В гости к малышам и родителям пришёл активный и спортивный Веселинчик. Перед началом соревнований все участники: и взрослые, и дети провели разминку, а затем, построились в две команды: «Смелые» и «Ловкие». Началась эстафета. Участники команд «Переносили мяч в парах», совершали «Погоню на лошадях», соревновались в игре «Чья команда больше наберёт мячей», а также, приняли участие в игре «Быстро возьми – быстро положи». Дружно, весело, азартно прошла эстафета. В завершении соревнований, Веселинчик поблагодарил всех участников и наградил малышей вкусными призами.

 

 

 

 

 

 

Семейная радость
Счастливые лица!
Желаю всем семьям
Любовью светиться!

Пусть в семьях весёлый
Звучит детский смех.
Добрый и радостный
Праздник для всех!

Любовь процветает
Кругом по Земле!..
Мир вашему дому
И в каждой семье!

Е. Морозова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Л.Г. Свинина, воспитатель группы «Коротышки».

Запись опубликована в рубрике Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *