«День памяти неизвестного солдата»

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного солдата – в память о советских воинах, погибших в боевых действиях. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Воспитатели нашего детского сада провели тематические занятия, рассказали ребятам о новой памятной дате, братских могилах, на табличке которых написано «Неизвестный солдат, павший смертью храбрых». Такие монументы в честь погибших неизвестных солдат находятся в каждом уголке нашей страны. Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Он навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущих своих потомков, ради будущего своей Родины. Воспитанники посмотрели презентацию, посвящённую неизвестному солдату. Долг живых – не забывать о той страшной войне, о тех, кто спасал Родину. Мы у них в вечном долгу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитанники подготовительных к школе групп организовали                           Флешмоб «Мы за мир!»

Педагоги с воспитанниками детского сада организовали                                       Флешмоб «Одна песня на всех»

Запись опубликована в рубрике Музыкальная гостиная, Новости из детского сада, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *