Здоровье и спорт

Здоровье — это здорово!

В  детском саду 30 ноября воспитанники старшей группы №5 и подготовительной группы №6 приняли участие в веселой зарядке под девизом «Здоровье – это здорово!», посвященная всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни.

Двигательная активность воспитанников в зале и на улице

Двигательная деятельность воспитанников подготовительной группы.Двигательная деятельность способствует формированию одной из важных потребностей человека – в здоровом образе жизни. Она представляет собой отношение человека к собственной деятельности, поддерживающей и укрепляющей его здоровье.

Ходьба на лыжах упражняет в балансировании тела и быстром беге, требует умения ставить ноги параллельно и сохранять это положение при скольжении, способствует укреплению голеностопных суставов и развитию точных и ловких движений, а умеренный холод является прекрасным возбудителем мышц и средством закаливания.

Лыжные занятия и лыжные прогулки способствуют воспитанию морально – волевых качеств ребёнка: созданию интереса и любви к систематическим занятиям, развивают смелость, настойчивость, решительность, формируют выдержку и дисциплинированность, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи.

Флешмоб 

«Здоровым быть ЗДОРОВО!»

Добрый день! Известно многим, что зарядка добавляет нам силу и бодрость. С неё важно начинать день, ведь именно зарядка помогает нам быть здоровыми! А здоровье – это наше богатство. Вот по-этому педагоги  и воспитанники нашего детского сада  предлагают всем  взбодриться  и сделать зарядку вместе с нами!

Продолжение флешмоба «Здоровым быть, Здорово!» нашими родителями.