Муниципальная экологическая игра «Экоколобок» 2020

Чисто не там, где убирают,
а там, где не мусорят.

       

         В марте 2020 года завершилась муниципальная экологическая игра «Экоколобок» для детей дошкольного возраста образовательных организаций. Первоочередной задачей этого мероприятия является создание условий для развития основ экологической культуры  у детей дошкольного возраста.

 

 

 

Экологическое воспитание дошкольников — это воспитание в детях способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему. Напряженная экологическая обстановка на всем земном шаре требует, чтобы экологическое воспитание и образование на всех уровнях формировало у обучающихся представления об окружающем мире как о среде с очевидными пределами ресурсов и возможностей.

         Команда МБДОУ «Детского сада «Подснежник» — «Агенты земли», воспитанники  подготовительной группы №12, подготовили творческую, эмоциональную, театральную постановку по теме: «Чистая природа – здоровая планета». Под руководством педагога Панкрушиной Татьяны Сергеевны, ребята решали масштабную проблему современности: загрязнение окружающей среды.

Проект «ЧИСТАЯ     ПРИРОДА –  ЗДОРОВАЯ   ПЛАНЕТА»

Театрализованное выступление

 

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *