Сюрприз для мамы

Новикова Елена Алексеевна, воспитатель

     Привлечение родителей к жизни группы это одна из целей работы воспитателя, поэтому в нашей группе «Ладушки», уже традиция, приглашать в гости мам и бабушек – мастериц.   При проведении таких мероприятий, родители лучше узнают своего ребенка, поскольку видят его в другой, новой для себя обстановке. А как горды дети за свою маму или бабушку, которые приходят  поучаствовать в этом мероприятии. Душевная атмосфера способствует более доверительному общению не только с ребенком, но и с нами воспитателями. Да и на таких мероприятиях родители непосредственные участники образовательного процесса, активно обсуждают, высказывают свое мнение, становятся более раскрепощёнными и стремятся к сотрудничеству.

На пороге праздника я ребятам задала вопрос: «Как вы можете порадовать своих мам?». Конечно,  вариантов услышала много, фантазия и воображение у ребят развиты хорошо, и решили мы тогда приготовить сюрприз для мам.

Приготовить подарок, и красивый, и вкусный, и неожиданный. В помощь мы позвали маму Елену Александровну, она научила ребят как из бумаги сделать красивые цветы Хризантемы и оформить их на открытке, а бабушка Саши научила печь «Крендельки» — в виде восьмёрки.

И сюрприз удался!!!!!!! Как мамы радовались, удивлялись от приятной неожиданности, усталости и грусти,  от рабочего дня, не осталось  и следа. А ребята были очень горды результатом своего труда, они старались, МАМЕ – С ЛЮБОВЬЮ!!!! ФОТО

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *