Пришла волшебница весна

Сыщикова Алена Владимировна, музыкальный руководитель
Есть праздник один, в начале весны
О нём нам поют торопливо ручьи,
О нём колокольчиком шепчет капель,
Синичка выводит старательно трель
На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник – 8 Марта! 8 Марта — светлый, добрый и счастливый праздник всех женщин и девочек. В этот весенний праздничный день в адрес милых женщин звучат теплые слова и пожелания, им дарят улыбки, цветы, подарки, их благодарят.
Так с 5 по 7 марта в нашем детском саду, во всех группах, прошли праздники – веселые и трогательные утренники. Задумавшись над вопросом: «Что же подарить в этот весенний праздник мамам и бабушкам?», ребята решили порадовать  родных своим творчеством.  Ребята подготовили для своих мам и бабушек концертные номера, подарив через стихи, песни и танцы всю свою любовь и теплоту детских сердец. Каждая возрастная группа по-своему поздравляла своих любимых мам и бабушек. Праздничное настроение Весны передалось и ребятам, и они с радостью отправились в музыкальное путешествие.
Необычный конкурс «Крошечки-Хаврошечки» прошёл в подготовительных группах, где девочки могли посоревноваться в своей красоте, смекалке и грации, а мальчики как истинные джентльмены, пели частушки перед своими дамами. Сказочные приключения с волшебным музыкальным цветком и старухой Шапокляк прошли в средней группе. В младшей группе, ребята помогали солнышку найти свои волшебные лучики. Малыши были просто очаровательны: они топали, хлопали, пели песенки, девочки-конфетки танцевали, мальчики играли на ложках, рассказывали стихи. Ну а какой же праздник обходится без шуточных соревнований и конкурсов?  Не стали исключением и весенние утренники. Забавные и интересные конкурсы с мамами и бабушками не оставили равнодушными никого. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник. По старой, доброй традиции, в завершении мероприятия,  мамы и бабушки,  вместе с детьми,  исполнили весёлый, задорный танец.
В ходе праздничного мероприятия дети порадовали своих мам и бабушек цветами, которые изготовили своими руками. Вручение подарков ребята сопровождали трогательными словами-поздравлениями с Днем 8 Марта.
Мероприятие прошло интересно и весело. Участники праздника и зрители покидали музыкальный зал в веселом, приподнятом настроении, не забыв сказать благодарственные слова музыкальному руководителю и воспитателям, подарившим им этот замечательный праздник.

 

Запись опубликована в рубрике Музыкальная гостиная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *