Сбор лекарственных растений — важный метод в наше время!

Елена Алексеевна Новикова, воспитатель

Главная задача педагогов и родителей  детского сада № 20 «Подснежник» в работе по приобщению  детей к здоровому образу жизни – формировать разумное отношение к своему организму, учить вести здоровый образ жизни с раннего детства.

Иванова Наталья Викторовна

 

Родители должны поддерживать в домашних условиях принципы формирования здорового образа жизни в оптимальном сочетании со всеми здоровьесберегающими мероприятиями, проводимыми в детском саду.

С целью соблюдения преемственности  использования методов  двух важнейших социальных институтов  — семьи и детского сада,  воспитатель группы № 1Новикова Елена Алексеевна,  пригласила  родителей  детей раннего возраста на мастер-класс «Фитотерапии дома и в детском саду».

На встрече родители познакомились с полезными свойствами трав, с  компонентами, входящими в состав фиточаёв,  продегустировали  некоторые сборы, поделились друг с другом  своими «домашними секретами»  использования фитотерапии.

Затем  под чётким руководством родительницы   Ивановой Натальи Викторовны , своими руками мамы  сшили  «травнички» для ребятишек. «Волшебные мешочки» с полезными травками поселились у ребят на кроватках. Ведь в состав «травничка» вошли травы,  аромат которых способствует расслаблению, а значит, готовит детей к крепкому и здоровому сну.   Изготовленный руками мамы «травничек» хранит не только аромат полезных трав, но и тепло маминых рук.  Теперь ребята с удовольствием идут к своим кроватям, чтобы прижать к себе «волшебный мешочек», вдохнуть его аромат  и сладко заснуть!  Спасибо, мама!

 

Запись опубликована в рубрике Расту крепким и здоровым. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *