Военно-патриотическая игра «Зарница»

Воспитание патриотических чувств должно начинаться ещё в детстве. Необходимо воспитывать у маленького человечка любовь к родному дому, краю, в котором он живёт, любовь к родителям, Родине. Каким вырастет этот маленький человек,  во многом зависит от нас, педагогов.

В нашем детском саду стало уже традицией  проводить патриотическую игру «Зарница». 18 июня состоялась очередная игра, в которой  приняли  участие дети средних, старших и подготовительных групп.   Военное дело – дело ответственное и серьезное, вот и ребята  каждой группы готовились ответственно и  серьёзно к мероприятию. Самостоятельно готовили  атрибуты: знаки отличия (эмблемы), придумывали название своей команде, связанное с профессией военных: «Танкисты», «Лётчики», «Пехотинцы», «Пограничники», «Десантники», «Солдаты», «Моряки», и девиз.  Дети младших групп участвовали  в качестве зрителей.

Строем проходили маленькие «солдаты», выстраиваясь на спортивной площадке детского сада, словно на парад. В этот особенный день инструктор по физическому воспитанию, Григорий Михайлович Копенкин  становится главнокомандующим, он и открыл «Зарницу».

 

 

 

 

 

Дети представляют свои команды, капитаны команд получили конверт с заданием и команды отправляются на «полосу препятствий».

Перечень заданий:

«Шифровка»

 

 

 

 

 

 

«Минное поле»

 

 

 

 

 

«Меткий стрелок»

«Тропа испытаний»

 

 

 

 

 

«Переправа»

 

 

 

 

Пока педагоги подводят итоги, объявляется привал.  И какой привал без каши… Больше всего детям нравится кушать «солдатскую кашу». Все с аппетитом опустошили тарелки, и даже просили добавки. После привала построение, награждение команд и торжественное шествие. Проигравших здесь нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Такие мероприятия объединяют детей, воспитывают дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учат действовать вместе, одной командой. Дети осознают, что от результата каждого участника команды, зависит конечный результат. Это соревновательное мероприятие, где необходимо проявлять ловкость, меткость, сноровку. Проводя такого рода мероприятия, мы воспитываем детей в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

 

Запись опубликована в рубрике Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *