«Где прячется здоровье?»

Сегодня воспитанники детского сада «Подснежник» совершили путешествие в поисках ответов на вопрос «Где же прячется здоровье?».  Утро началось с неожиданного визита гостя, Доктора Айболита, он попросил ребят помочь ему,  вспомнить,  что  нужно делать, чтобы здоровье ребят и людей во всем мире стало лучше? Помогали ребятам  в поисках друзья Айболита: Зеленка, Йод, Градусник, Бармалей и Витаминка.

 

 

 

 

 

 

 

Каждой группе предстояло пройти 7 станций по маршрутному листу, который вручил Айболит, и собрать лепестки волшебного цветка «Здоровья».

На музыкальной станции ребята выполняли упражнения, играли в музыкальные и ритмические игры. На спортивной станции,  Бармалей   выяснял, какие ребята к нему  пришли в гости: спортивные, смелые или дружные?  Градусник, ожидавший ребят на познавательной станции, приготовил для них интересные вопросы о строении человека. Ребята повторили какие органы есть у человека (сердце, легкие, желудок) и где они расположены в нашем теле. Зеленка познакомила ребят с новым спортивным направлением, йога, и научила некоторым упражнениям. С Йодом, на игровой станции, ребята соревновались в быстроте и ловкости, а так же играли в ручной футбол. С Айболитом искали ответ на вопрос «Где прячутся витамины?».   С Витаминкой учились правильно дышать.

 

 

 

 

 

 

 

 

В завершении захватывающего приключения каждая группа собрала свой цветок «Здоровья» и узнала, что здоровье – это гигиена, закаливание, спорт, режим дня, правильное питание, хороший сон, прогулки на свежем воздухе. Дети были в восторге от сегодняшнего путешествия, получили заряд бодрости и хорошего настроения, знаний, и еще долго желали друг другу здоровья!

 

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Расту крепким и здоровым. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *