День защитника Отечества

Мужской праздник возник в 1918 году как день рождения Красной армии в ознаменовании победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. Позднее  праздник переименовали в День Советской армии. и уже в наши дни Федеральным законом России «О Днях воинской славы (победных днях)» ему дано официальное название: «День защитника Отечества».

По традиции ежегодно в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества, в рамках которой осуществляется патриотическое воспитание дошкольников. Дети знакомятся с военными профессиями, расширяется представление о российской армии. Педагоги рассказывают ребятам о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять её спокойствие и безопасность, о том, как в годы войн храбро сражались и защищали страну от врагов прадеды и деды. И конечно же не обходится этот праздник без совместных с родителями спортивных мероприятий. Ребята показывают своим папам, дедушкам и братьям свои умения, а родители в свою очередь демонстрируют свою силу и ловкость. ФОТО с мероприятий

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Расту крепким и здоровым, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *