Наши инициативные педагоги 4 апреля приняли участие в форуме «Развивай себя – развивай территорию!», который собрал активную молодёжь поселка Рефтинского. Цель мероприятия – вовлечь юных жителей в процессы социально-экономического развития и благоустройства родного посёлка.


В форуме приняли участие семь команд, среди которых была и команда детского сада «Подснежник». Главной задачей стало не только разработать концепции арт-объектов и социально значимых пространств, но и освоить механизмы инициативного бюджетирования.
Ключевым моментом форума стало выступление Алёны Андреевны Смирновой, специалиста отдела экономики Администрации городского округа Рефтинский. Она доступно объяснила, как молодёжь может влиять на распределение бюджетных средств для реализации своих идей. Особое внимание было уделено уже успешно реализованным проектам в посёлке, получившим государственное финансирование.
Форум завершился на позитивной ноте. Все участники получили памятные награды.

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *