УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ ДЕТЕЙ И СОТРУДНИКОВ

Светлана Евгеньевна Кассем,

                                                                начштаба ГО и ЧС МБДОУ № 20 «Подснежник»

29 сентября 2015 года в МБДОУ  № 20 «Подснежник» была проведена       объективная тренировка «Эвакуация воспитанников и персонала детского сада в случае возникновения возгорания».

Одной из основных целей работы педагогов  детского сада является реализация государственной политики в области пожарной безопасности.

Перед педагогами стоит очень важная задача – в рамках воспитательно-образовательного процесса проводить целенаправленную работу по формированию у воспитанников первичных представлений о мерах пожарной безопасности и навыков правильного поведения в случае возникновения пожара.

Объективные тренировки по эвакуации воспитанников и сотрудников детского сада согласно плану по гражданской обороне осуществляются каждый год в мае и сентябре. Перед эвакуацией весь персонал проходит инструктаж, определяется время и место возможного возгорания, составляется план действий, в завершении заполняется акт и, в случае выявления, рассматриваются ошибки.

По замыслу прошедшей эвакуации возгорание произошло в спальне группы № 4, воспитатель Михайлова Елена Васильевна продемонстрировала безупречное владение навыками правильного поведения во время пожара – подала сигнал тревоги и сообщила в пожарную часть. По сигналу тревоги сотрудники и воспитанники организованно покинули здание детского сада за 4 минуты.

Замечаний не выявлено. Эвакуация прошла успешно.

Запись опубликована в рубрике Детство без опасностей, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *