Инспектор ГИБДД в гостях у дошколят

воспитатель Шалаева Ольга Анатольевна

  Довольно часто мы сталкиваемся с тем, что водители автомобилей нарушают Правила дорожного движения: мчатся на высокой скорости, игнорируя сигналы светофора. К сожалению, и на регулированном перекрестке можно встретить опасность. 10 апреля в наш детский сад «Подснежник» заглянул инспектор ГИБДД  Холкина Наталья Владимировна. На этой встрече было показано интегрированное  занятие на новом  переносном макете дороги с детьми второй младшей группы. 

Яна Ивановна с детьми вспомнила правила дорожного движения, сигналы светофора и дорожные знаки. С детьми подготовительных групп  Наталья Владимировна провела беседу с практическим показом  на переносном макете дороги, как надо правильно переходить дорогу на регулированном пешеходном переходе.  В своей беседе Наталья Владимировна отметила детям, что зеленый сигнал дает преимущество при переходе дороги, но отнюдь не защищает от опасности. И важно перед тем, как ступить на проезжую  часть, необходимо остановиться, повернуть голову налево и направо, убедиться в том, что весь транспорт стоит и пропускает пешехода. Все это дети подготовительной группы показывали на переносном  макете дороги. Инспектор ГИБДД отметила,  что знания у детей есть по правилам дорожного движения, теперь наша задача и задача родителей (законных представителей) состоит в том, чтобы эти знания применять на практике, Недостаточно научить детей, необходимо объяснять детям  в практических ситуациях и показывать своим примером. Фото 

Запись опубликована в рубрике Детство без опасностей, Новости из детского сада, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *