Военно – патриотическое развлечение «Мы — будущие солдаты».

«Не  надобно другого образца, когда в глазах пример отца…».

5 декабря  в нашем детском саду знаменательное событие – мы принимали у себя в гостях ребят – старшеклассников из военно-патриотического клуба «Арсенал». Воспитанники детского сада и их родители участвовали в  спортивных  состязаниях , мерились  силой, быстротой, ловкостью.

 

Прежде чем приступили  участники  к состязаниям, необходимо  было размяться, руководитель клуба «Арсенал» Дмитрий Юрьевич  Халявин провел военную разминку.  Воспитанники детского сада с большим интересом выполняли задания этой разминки. Затем перешли к конкурсам, за которыми внимательно следили ребята – старшеклассники из клуба «Арсенал» и сам Дмитрий Юрьевич. Команда, выполнившая задание первой получала звезду. Участники в полной экипировке показывали свою ловкость, были меткими снайперами, успешно справились с переправой и подбили вражеский танк. Воспитанники детского сада не уступали своим «соперникам»  — родителям.

    На привале дети исполнили песню про папу.  Всегда солдату песня помогала, поддержкою, опорою была. Ребята из военно-патриотического клуба «Арсенал» показали военное снаряжение, боевые гранаты и автомат.

С интересом в глазах прошла эта демонстрация снаряжения. Ребята – старшеклассники  разбирали и собирали автомат и это не прошло без участия мальчиков.  Они тоже приняли участие в сборке и разборке автомата. После все участники с задором танцевали танец «Дружба».




В конце  нашего праздника пожелали Дмитрий Юрьевич пожелал   мальчикам — счастливого детства, родителям — быть достойным примером для своих ребятишек. . И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!

 

Запись опубликована в рубрике Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *