День защитника Отечества!

Каждый год мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Этот праздник хороший повод для воспитания у дошкольников чувств патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. 23 февраля в детском саду, подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

В нашем детском саду «Подснежник» проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме.

Ребята узнали  о трудной,  но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность; о том,  как в военные годы наши соотечественники храбро сражались и защищали нашу страну от врагов, рассматривали  альбомы с военной техникой, знакомились с различными родами войск. В группах были оформлены выставки военной техники, а лестничные пролёты украшены работами воспитанников.

Итоговым мероприятием недели стало музыкально -спортивное развлечение, где  воспитанники вместе с папами, дедушками, братьями вместе  пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, принимали участие в увлекательных играх, конкурсах и соревнованиях. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

В конце развлечения  был устроен праздничный салют в честь всех настоящих и будущих защитников Отечества!!!

Запись опубликована в рубрике Музыкальная гостиная, Новости из детского сада, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *