День здоровья в детском саду

 

 

 

 

Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!
Вот и весь секрет!

В детском саду «Подснежник» забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, поэтому педагогами детского сада были организованы и проведены различные  мероприятия для воспитанников посвященные теме «Здоровье».

Инструктор по физической культуре физкультурную разминку с воспитанниками в танцевальном стиле «Зумба», основной целью которого было привлечение воспитанников к здоровому образу жизни, формирование позитивного отношения детей к физической культуре и спорту. В течение всего дня педагогами были организованы интересные тематические беседы.  Образовательную деятельность педагоги организовали в форме квест – игры:  «Где прячется здоровье?» выясняли дети подготовительных  групп, «Микробы и вирусы»  изучали воспитанники старших групп, совершили прогулку, « По тропе здоровья», ребята младшего возраста. Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Расту крепким и здоровым. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *