День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России».

 

 

 

 

 

В знак единения со всеми жителями нашей страны воспитанники, МБДОУ «Детский сад «Подснежник», вспоминали о трагедиях, с которыми когда-либо сталкивался наш многонациональный народ, о тысячах соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, приняли участие в акции «Капля жизни» посвященной памяти жертв терактов.

Педагоги рассказали воспитанникам старшего возраста о событиях, которые произошли в Беслане, показали презентации об этом дне, провели беседы о добре и зле, организовали тематические занятия о терроризме.

Сегодняшний тематический разговор и совместная деятельность взрослых и детей – вклад в решение задач духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, шаг к формированию и развитию у детей чувства сострадания и общероссийской гражданской идентичности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Детство без опасностей, Доска объявлений, Новости из детского сада, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *