Конкурс «ПДД можно изучать грустно, а можно весело и вкусно»

  Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.  Результаты своей педагогической деятельности прослеживаются в участии моих воспитанников в различных мероприятиях, конкурсах, акциях.

Вот из нашей группы «Светлячки» 13 марта семья Гильмитдиновых приняла участие в   городском семейном конкурсе «ПДД можно изучать грустно, а можно весело и вкусно»  среди    дошкольных образовательных учреждений г. Асбеста. Который проходил на базе МАДОУ «Детский сад «Теремок» Асбестовского городского округа. Конкурс прошел в дружеской, веселой атмосфере.

Команды должны были: подготовить   приветствие; знать теорию правил дорожного движения на уровне пешехода, правила безопасного поведения на автодорогах; знать песенный репертуар по данной тематике; уметь решать ребусы по ПДД; подготовить домашнее задание «Кулинарный шедевр своими руками» на тему «Мы за безопасность на дорогах!».

Все команды были активными, со своей изюминкой.

Наша команда называлась «Знатоки ПДД». Продемонстрировав свои знания в области правил дорожного движения. Добросовестно и качественно старались выполнять задания. По итогам конкурса стали победителем в номинации «Самая музыкальная семья».

Подготовила: Воспитатель Копычева Я.И.

Запись опубликована в рубрике Детство без опасностей, Новости из детского сада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *