МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

9 мая вся Россия отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны этот день наполнен особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Пройдут года, сменится не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших героев.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить и не понимают смысл таких слов как война, горе, слезы, голод и наконец, долгожданный мир!

Педагоги детского сада «Подснежник» доступно объяснили воспитанникам, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся и почему его нельзя забывать.

5 мая в детском саду «Подснежник» прошли торжественные мероприятия посвященные дню Победы. 6 мая состоялась акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие воспитанники детского сада, педагоги, а так же родители. Все участники прошли по аллее «Победы», ребята несли цветы и штендеры своих родственников – участников ВОВ. Наши воспитанники почтили память героев войны песнями, стихами и возложением цветов к обелиску «Победы».Был организован просмотр театральной постановки студии «Казинаки» «За день до войны», в которой ребятам рассказали о событиях тех лет, о героях, которые защищали нашу Родину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *