«Папа и я — лучшие друзья!»

 

 

 

 

 

 

 

 

Название праздника говорит само за себя – это торжество людей, которые ежедневно слышат в свой адрес слово «папа». Суть праздника – выразить благодарность отцам за их вклад в воспитание детей. Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре есть такие праздники, как День матери и День отца. Сегодня празднуется день отца, который учит мальчика быть мужчиной, жить, познавая окружающий мир, совершать мужские поступки и готовиться к взрослой жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

01 июля педагоги провели конкурсную программу «Папа и я — лучшие друзья!», целью которой было сплочение детей и родителей в процессе проведения совместного мероприятия. Начались наши соревнования с бодрой разминки, прочтением стихов, посвященных отцам и все участники соревнований дали клятву, как настоящие спортсмены. Первым состязанием стало «Собери ребенка в детский сад», где папы должны были качественно и быстро одеть свое чадо, привести в детский сад, переобуть, а в конце дня поймать ребенка на прогулке и отвести домой. Следующими конкурсами были «Лучший водитель», где папы должны были безопасно провести своих ребят с закрытыми глазами через препятствия. Одна команда «ехала» на черепахе, а вторая команда на коне. Также не забыли о том, что нужно помогать маме по хозяйству поэтому в следующем состязании развесили постиранное мамой белье. Завершили праздник сказкой «Репка», где принимали участие только папы, и все участники вместе исполнили заключительный веселый танец. В итоге, победила дружба, родители и дети получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций!

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Расту крепким и здоровым. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *