Праздник Ивана Купалы

В  детском саду «Подснежник» стало традицией знакомить детей с народными праздниками, создавать положительную атмосферу, приобщая детей к истокам народной культуры, поэтому вчера и сегодня педагоги провели мероприятия, посвященные празднику Ивана Купалы.

6 июля, заряд бодрости и море положительных эмоций, не смотря на пасмурную погоду, получили все участники развлечения-воспитанники старших и подготовительных групп. Они отправились в поход вместе с добрым молодцем и красной девицей. На пляже нашего посёлка ребята встретили водяного и кикимору, которые приготовили для наших воспитанников много испытаний и развлечений, а после вместе со сказочными персонажами устроили пикник.
Для воспитанников младших и средних групп, праздничное мероприятие прошло  7 июля, на территории детского сада.
Дети каждой группы узнали об истории праздника, о русских традициях в этот день, водили хороводы, участвовали в эстафетах, пели песни о лете, отгадывали загадки, исполняли танцы, играли в русские народные игры: «Гори-гори ясно», «Прыгни через костёр», «Ручеек», «Коза-дереза», в каждом мероприятии чувствовался народный дух.
Праздники прошли весело и интересно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!

Запись опубликована в рубрике Музыкальная гостиная, Новости из детского сада, Расту крепким и здоровым, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *