«Путешествие по родному посёлку»

Третьего августа наши воспитанники старших и средних групп вместе с родителями и педагогами совершили увлекательное путешествие на территории Центра культуры и искусства в рамках в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

 

 

 

 

 

Ребята встретились с «Летом» и рассказали ей о своем родном крае, о своем посёлке Рефтинский, отвечали на ее вопросы, собирали герб Рефтинского. Девочки групп №10 и №9 Подгорнова Василиса, Артемьева Соня, Галеня Анита, исполнили песню «Лето». В гости к воспитанникам пришли и сказочные герои: «Фея», «Карлсон», «Незнайка», «Спортик».

Вместе со Спортиком ребята танцевали задорный летний танец, с Карлсоном вспоминали свой домашний адрес, с Незнайкой отгадывали и находили изображения значимых мест Рефтинского, а Фее рассказывали за что они любят свой поселок. В путешествии ребят сопровождали их родители, которые так же активно принимали участие в игре и помогали детям собирать слова, которые им давали герои за правильно выполненное задание. Каждая группа собрали из этих слов предложения о нашем поселке. По завершению игры «Лето» наградило каждого ребенка медалью.

 

Запись опубликована в рубрике Музыкальная гостиная, Новости из детского сада, Расту крепким и здоровым, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *