Славим возраст золотой!

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, когда  мы окружаем особым вниманием людей старшего поколения. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В целях воспитания у дошкольников чувства заботы, уважения к старшему поколению, 19 сентября, в преддверии замечательного праздника, ребята  детского сада  порадовали старшее поколение великолепным выступлением, приготовив  для отдыхающих  КЦСОН праздничную, концертную  программу «Славим возраст золотой!». Не первый год мы проводим концерты в центре социального обслуживания. Они уже стали традиционными. Вот и в этот раз дети выступили перед  публикой, которая с нетерпением ждала ребят к себе в гости.

Открыли концерт ребята подготовительной группы  песней «Снова к нам в окошко дождь стучится» , создав сразу веселое настроение зрителям и дружественную обстановку в зале. Так же ребята старшей группы исполнили песенку «Урожай собирай» и «Песенку про дождик», порадовали зрителей зажигательным танцем «Весёлый зонтик». Анна Новикова подарила свой творческий подарок, сольно исполнив песню «Детский сад – волшебная страна». На протяжении всего концерта ребята пели песни, как сольно, так и в ансамбле. Глазам зрителя предстали не только уже полюбившиеся артисты, но и новички, самые маленькие участники концерта, ребята младшей группы. В их исполнении прозвучала песня «Осень золотая».  Очень удивили и порадовали зрителей ребята энергичным Танцем грибочков и нежным, завораживающим танцем с листочками.

Каждое выступление детей зал встречал и провожал бурными аплодисментами.

Детские песни, зажигательные танцы, неподдельные эмоции, трогательное детское волнение, слезы радости… Все это приносит радость в сердца людей, ребята чувствуют благодарность зрителей, видя их улыбки и глаза, сверкающие от слёз и счастья!

В заключении концерта, в знак дружбы двух поколений,  ребята и взрослые станцевали весёлый танец-игру «Тётя Весельчак» и договорились, что весной  обязательно встретятся снова.

«Дорогие артисты! Вы доставили нам огромную радость! Будьте всегда такими веселыми и жизнерадостными, дарящими людям счастливые минуты! Спасибо детям! Здоровья всем! »- слова благодарности, которые прозвучали в конце мероприятия от благодарных зрителей.

Музыкальный руководитель Сыщикова Алена Владимировна

Запись опубликована в рубрике Музыкальная гостиная, Новости из детского сада, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *