«Там, на неведомых дорожках»

  С детства мы любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле,  помогают  познать мир, увлекают в мир фантазии и воображения.  Самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети, а вот, насколько хорошо сказки знают ребята, мы узнали в ходе литературной викторины «Там, на неведомых дорожках» для  ребят подготовительных и старших групп,  организовали викторину педагоги детского сада 22 января.

Мероприятие прошло в виде  увлекательного путешествия по сказкам, в котором дети узнавали о различных жанрах сказок и отвечали на вопросы литературной викторины, участвовали в различных конкурсах на знание сказочных героев.

Но не всё так просто. Чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятишкам нужно было по картинкам отгадать названия сказок. Для детей, знатоков сказок, это было не трудно. Весело, с азартом, ребята наперегонки отгадывали сказки. Ещё интересней стало, когда отгадывали героев сказки по голосу персонажа на интерактивной доске. Ребятишки должны были  не только узнать персонажей, но и назвать сказку, в которой они живут.

Споря, перебирая героев, названия сказок, дети не только угадывали сказочных персонажей, но и рассказывали сюжеты сказок.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в путешествии, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время.

Подготовила: Воспитатель Лукьянова Е.М.

Запись опубликована в рубрике Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *