Акция «ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД»

29.11.2023 года воспитанников старших и подготовительных групп посетил государственный инспектор по маломерным судам инспекторского участка (г. Асбест) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской обл. Исакова Вера Леонидовна.
Вера Леонидовна провела профилактическую беседу с ребятами по правилам безопасного поведения на водных объектах и правилам спасения и оказания помощи условному утопающему при помощи специальных спасательных и подручных средств в осенне — зимний период.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о средствах спасения, которые должны быть в обязательном порядке на плавательных судах, — это спасательные жилеты, спасательные круги, спасательный конец Александрова и другие. Сделан акцент и на том, что дети, особенно малолетние, не должны оставаться у воды одни, без взрослых. Повторили правила вызова помощи и номера телефонов экстренных служб, а так же из-за наступления зимы напомнили ребятам о появлении на воде ледяного покрова, который очень опасен.В конце занятия сотрудники МЧС ответили на все интересующие вопросы ребят. ❄❄☃☃

Запись опубликована в рубрике Детство без опасностей, Новости из детского сада, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *