Детский фестиваль моделей военной техники 2020

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками. Страшное зло могло распространиться по всему миру, если бы советский народ не одержал Победу в главном противостоянии Второй мировой – Великой Отечественной войне.

Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведенная Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать.

2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский союз праздновал Великую победу. В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России — Днем окончания Второй мировой войны. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МОДЕЛЕЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

В рамках мероприятия памятной даты дошкольники создавали модели самолетов, танков, кораблей и другой техники времён Второй мировой войны. К участию допускались любые поделки: из бумаги в разных техниках, пластилина, фанеры и пр.

  Он-лайн выставку работ можно посмотреть ТУТ

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ПОБЕДА»

Всероссийская акция «Дальневосточная Победа» напоминает, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии. 6 Муаровая лента медали «За Победу над Японией» стала народным символом Дальневосточной Победы – финальной точки Второй мировой войны. Цвета имеют свою символику: желтый — цвет солнца и тепла, красный — цвет Победы, белый — цвет флага Японии.

Он-лайн выставку работ можно посмотреть ТУТ

Запись опубликована в рубрике Доска объявлений, Музыкальная гостиная, Новости из детского сада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *