Конкурс по лего-конструированию «Лего- Game»

 

 

 

 

 

В нашем детском саду состоялся конкурс по лего – конструированию среди старших групп. В конкурсе приняли  участие 2 команды из группы №5 команда «Лего — го» и группы №7 «Лего дети».

В начале конкурса участники представили свои команды, затем продемонстрировали на практике свои навыки и умения по конструированию различных моделей из деталей конструктора. По условиям конкурса командам предстояло посоревноваться друг с другом в четырех испытаниях: «Визитка» (участники команды представляли домашнее задание — эмблема команды, название и девиз), «Угадать главного героя конкурса», «Черепаха» (участники должны были правильно пройти по лабиринту и собрать друга львенка), «Подарок» (каждой команде нужно было собрать его из конструктора подарок для львенка). Команда «Лего го» собрали для львенка «Торт», а команда «Лего дети» подарили львенку дом, чтоб ему было тепло. По результатам работы жюри отметили каждую команду, вручили участникам дипломы, подарок и сладкий приз. Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде.

На время конкурса ребята превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, придумывали и воплощали в реальность свои идеи.

Это мероприятие по праву можно назвать праздничным, так оно проходило в атмосфере здорового соперничества, всеобщей радости и доброжелательности.

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *