Фольклорный праздник «Русские посиделки»!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

8 июня в МБДОУ «Детский сад «Подснежник» прошел важный фольклорный  праздник «Русские посиделки»! Такой формат позволил совместить познавательную и развлекательную части. Воспитанники вспомнили официальные и неофициальные символы страны, слушали песни  о Родине, играли  в русские народные игры,  прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг, исполнили русские хороводы. Так же ребята повторили неофициальные символы страны — это матрешка и береза, гармонь, балалайка.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Мероприятие проходило на спортивной площадке, где дети показали какие они дружные, быстрые и ловкие. В заключение праздника всех детей объединил общий флешмоб «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», после чего все участники праздника угостились чаем из самовара с сушками.

Запись опубликована в рубрике Музыкальная гостиная, Новости из детского сада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *