Экологическая кейс-игра для “Green-Team – 2024″

12 марта 2024 года на базе МАНОУ «Центр молодежи» состоялась очная встреча участников муниципального этапа областной экологической кейс-игры “Green-Team – 2024″.
Цель Игры: представление проектных разработок, обобщение и популяризация практического опыта в сфере экологического направления, посредством проектных мероприятий – привлечение детей к работе по изучению и решению проблем экологического состояния окружающей среды, ресурсосбережению и охраны природы.

НАПРАВЛЕНИЯ ИГРЫ: “Экология растений”; Экология животных”; “Экология человека и культура природопользования”; “Экологический мониторинг окружающей среды”. Участие в Игре приняли 6 команд от всех детских садов городского округа Рефтинский.
На заочном этапе игры ребята работали над экологическим проектом, решая одно из кейс-заданий, по выбранному направлению. В каждом направлении было представлено два кейс-задания, на выбор участников.
На очную встречу 12 марта были приглашены команды для участия в интеллектуальном состязании в рамках игры. Во время состязания ребята решали разнообразные задания, в соответствии с направлениями игры: о рыбах, о птицах, о растениях.
По итогам оценки альбома-отчета + видеозаписи творческого выступления + интеллектуального состязания команда «Экологический отряд» заняла ПЕРВОЕ место в направлении «Экология человека и культура природопользования». Команда подготовительной к школе группы № 9 исследовали тему: «Остановим поджоги травы». Молодцы!!! Умнички!!! ????????????

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *