Как много интересного и занимательного вокруг нас. Сколько радости приносит маленькому человечку хождение босиком по мягкой траве, купание в реке или пруду. И в преддверии лета перед педагогами встала задача – «Как же сделать жизнь дошколят содержательной, интересной, а лето — незабываемым? Ведь невозможно себе представить жизнь детей в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и аттракционов. Педагоги совместно с родителями в нашем детском саду оформили прогулочные участки. Нестандартный подход к созданию развивающей среды является основной предпосылкой для всестороннего развития познавательных и творческих способностей детей.
Каждое утро малышей в детском саду встречают разные персонажи сказок: старичок – Лесовичок, попугай Кеша, Змей Горыныч, конек горбунок, крокодил и многие другие.
Разнообразные игровые постройки, изготовленные своими руками из природного и бросового материала воспитывают у детей потребность в движении и эмоциональном восприятии жизни.
Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нем, совершенствует опыт организации игр, поскольку игра для дошкольника — это не просто воспоминание о каких-то действиях, сюжетах, а творческая переработка имевших место впечатлений.