Персонифицированное дополнительное образование детей

Уважаемые родители!

С 01.01.2022 г портал «Персонифицированное дополнительное образование» 66.pfdo.ru завершил свою работу в связи с переходом на новую платформу «Навигатор дополнительного образования детей Свердловской области» р66.навигатор.дети.
Тем родителям, кто был зарегистрирован на портале «Персонифицированное дополнительное образование» 66.pfdo.ru, не следует повторно регистрироваться в новой информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Свердловской области» р66.навигатор.дети. Им должно прийти письмо о переходе в новую систему.
Родителям (законным представителям) детей в возрасте от 5 до 18 лет,
которые не получили письмо о переходе на новую систему, необходимо
обратиться в образовательное учреждение, которое посещает ребенок, для подтверждения персональных данных.
Тем родителям, которые предоставят номер СНИЛС и рабочую электронную почту своему педагогу, профиль будет отредактирован организацией.
Новая система «Навигатор дополнительного образования детей Свердловской области» р66.навигатор.дети. начала работу с 01.01.2022г, сервер может быть перегружен, надеемся на понимание.

Постановление главы городского округа Рефтинский «Об утверждении требований к условиям и порядку оказания муниципальной услуги  в социальной сфере «Реализация дополнительных общеразвивающих программ» в городском округе Рефтинский в соответствии с социальным сертификатом.

3 февраля 2022 г. с 16.00 до 17.30 состоится Областное родительское собрание: «Навигатор дополнительного образования Свердловской области».
Повестка собрания:
1. Новый Навигатор дополнительного образования в Свердловской области. Преимущества и возможности. Интеграция с Порталом государственных услуг.
2. Обзор личного кабинета родителя.
3. Что делать родителям? (если сертификат дополнительного образования уже есть, если сертификата нет, к кому обратиться за консультацией).

Ссылка для подключения к видеотрансляции собрания:

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2019 года Свердловская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели).

Внедряя систему персонифицированного дополнительного образования детей, решаются сразу несколько важных задач:

— дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, в том числе и тех, где ранее родителям приходилось платить свои деньги, при условии вхождения последних в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования;

— повышается конкуренция на рынке услуг дополнительного образования детей, а значит и качество предоставляемых образовательных услуг; организации начинают ориентироваться на реальные образовательные потребности детей. Наличие сертификата у ребенка – наличие у его семьи возможности влиять на предложение образовательных программ (по общему закону «спрос рождает предложение»);

— у образовательных организаций, оказывающих качественные и востребованные услуги, появляется возможность привлекать дополнительное бюджетное финансирование;

— происходит «оздоровление» образовательных программ и услуг дополнительного образования, финансируемых за счёт бюджетных средств на разных уровнях, их ориентация на то, что действительно интересно детям;

— открывается доступ новых организаций (частных и индивидуальных предпринимателей) к бюджетным средствам на равных условиях с муниципальными учреждениями.

 

РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕТЯМ

О СЕРТИФИКАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Памятка «Как получить сертификат»