Всемирный день футбола в детском саду

Ежегодно во всем мире, по решению Организации Объединенных Наций, в декабре отмечается Всемирный день футбола. Во многих  странах футбол – игра номер один. Футбол прост и потому универсален, ведь в него можно играть где угодно.

В День футбола в нашем детском саду прошёл физкультурный досуг «Футбольная страна». Ребята, как настоящие футболисты, провели разминку с различными видами упражнений для рук и ног, ходьбой, бегом. На тренировке дети были собраны, организованы и ответственны, старались показать все свои умения и навыки.

Воспитанники разделились на две команды — «Спартак» и «Динамо» и с помощью упражнений и футбольных эстафет смогли попробовать свои силы в этом виде спорта: ловко вели ногой мяч, преодолевали препятствия и забивали гол в ворота.

Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра в футбол, помимо оздоровительной задачи, объединяет детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, чувство ответственности за себя и свою команду. И кто знает, может быть именно из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Расту крепким и здоровым. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *