«День защитников Отечества»

В МБДОУ «Детский сад «Подснежник» прошел ряд мероприятий, посвященных празднику «День защитников Отечества». Педагоги и воспитанники организовали выставку рисунков «Мой папа может…», педагоги провели тематические часы, где рассказали об истории праздника, военных профессиях, прошёл квест под названием «Секретный пакет», воспитанники показали умение узнавать и называть военную технику и виды войск, умение ориентироваться по карте. Ребята вместе с родителями совершенствовали свои физические качества: меткость, ловкость и координацию движений на спортивно-оздоровительной площадке, приобретенной в рамках инициативного бюджетирования и участия во Всероссийской программе «5 шагов для городов».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также прошел смотр песни и строя, приуроченный ко Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие дети старших и подготовительных групп. Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание, любовь к Родине и уважения к защитникам Отечества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И конечно не обошлось без спортивного праздника. В соревнованиях приняли активное участие папы наших воспитанников, ребята прочитали стихи и спели песни. Разделившись на 2 команды участники прошли несколько испытаний: снайперы, морской узел, взлетная полоса, пограничники и переправа. В перерывах между эстафетами не обошлось и без развлечений, папы поиграли в увлекательную игру «Папа может!» и вместе с ребятами потанцевали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Данные мероприятия способствуют воспитанию патриотических чувств, гармонизации детских отношений, развитию чувства взаимопомощи.
Праздник получился ярким и незабываемым!

Запись опубликована в рубрике Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *