«Игры народов России»

В настоящее время актуальной является задача сохранения национальных традиций, формирование национального самосознания человека. Работу по формированию нравственных качеств личности, любви и уважения к рядом живущим людям необходимо начинать с дошкольного детства. В этом возрасте формируются основные качества человека.

У современных детей слабо сформированы представления о культуре, обычаях и традициях не только других народов, но и своего. Ну а поскольку доступными формами для детского восприятия можно считать народный фольклор и народные игры, в которых в полной мере отражена национальная культура народов России, организация таких мероприятий, как  «Подвижные игры народов России», являются актуальными. Стоит  обогатить ребенка человеческими ценностями, зародить интерес к истории, обычаям и культуре своей Родины.

В спортивном развлечении  «Подвижные игры народов России» участвовали воспитанники старших и подготовительных групп. Задачи, которые ставили перед собой педагоги, это формирование у детей чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам. Воспитание чувства общности, дружбы и единства с людьми различных национальностей России.

Воспитатели  рассказали о разных национальностях, проживающих в России, об их традициях и культуре. На физкультурных занятиях разучились  подвижные игры разных народов, воспитанникам рассказывали о  истории возникновения игр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *