Квест «День здоровья»

Все мы, родители, врачи, педагоги, хотим, чтобы наши дети хорошо развивались, год от года становились сильнее, вырастали и входили в большую жизнь людьми не только знающими, но и здоровыми. Ведь здоровье – это бесценный дар.

И важно понимать, что забота о здоровье наших детей сегодня – это полноценный трудовой потенциал нашей страны в ближайшем будущем. День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для воспитанников, их родителей и сотрудников.  Праздник проводился в виде квеста, участие приняли дети средних, старших и подготовительных групп. Перед началом соревнований участники получили задание: собрать лучики для солнышка здоровья и узнать, что же нужно человеку, чтобы быть здоровым? А так же Антошка раздал каждой группе конверт с  маршрутом движения по станциям. На станциях ребят ждали их любимые герои из литературных произведений: Айболит, Спортик, Микроб, Маг, Мойдодыр.  Дети принимали активное участие в испытаниях: выполняли задания на ловкость и смекалку, отгадывали загадки, делились знаниями и эрудицией, поддерживая и помогая друг другу. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны, а особенно приятен сюрприз от Королевы Здоровья в виде полезного сока.

Больше фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/yndW/5R6721wkg

 

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Расту крепким и здоровым, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *