Конкурс по лего-конструированию «Лего- Game»

20 марта в нашем детском саду состоялся конкурс по лего – конструированию среди старших и подготовительных групп. В конкурсе приняло участие 5 команд, 25 воспитанников.

Одним из эффективных средств развития детей является конструкторская деятельность, в процессе которой ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивой постройке, которую он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное, работа с конструктором позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре. «Лего» в переводе с датского языка означает «умная игра» — это всегда новая идея, новое путешествие, новое открытие! В процессе работы с конструктором развивается интеллект, воображение, мелкая моторика, творческие задатки.

В начале конкурса участники представили свои команды, затем продемонстрировали на практике свои навыки и умения по конструированию различных моделей из деталей конструктора. По условиям конкурса командам предстояло посоревноваться друг с другом в четырех испытаниях: «Визитка» (участники команды представляли домашнее задание — эмблема команды, название и девиз), «Собрать цветок по картинке», «Лабиринт» (участники должны были правильно пройти по лабиринту и собрать животное ), «Фантазёры» (каждой команде нужно было отгадать персонажа из мультфильма и собрать его из конструктора). По результатам работы жюри отметили каждую команду, вручили участникам дипломы, подарок и сладкий приз. Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время конкурса они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, придумывали и воплощали в реальность свои идеи.

Это мероприятие по праву можно назвать праздничным, так оно проходило в атмосфере здорового соперничества, всеобщей радости и доброжелательности.

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *