«Патриотизм начинается с детства»

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Педагоги МБДОУ «Детского сада «Подснежник», организуя  деятельность детей, формируют  такие важные для человека качества, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Мы знакомим детей с символами государства, историческими личностями, развиваем интерес к русским традициям и промыслам.

 

 

 

 

 

 

 

В декабре педагоги МБДОУ «Детски сад «Подснежник» организовали и провели мероприятия по патриотическому воспитанию, посвященные государственным праздникам.

3 декабря в России отмечается праздник — День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников России. Вдетском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. Цель данных мероприятий раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважения ко всем, кто защищал Родину.
В старших и подготовительных группах была проведена беседа «День Неизвестного солдата», показана презентация «Никто не забыт, ничто не забыто». Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.
Во всех группах детского сада организована тематическая выставка, посвященная памятной дате – Дню Неизвестного Солдата.

9 декабря  наша страна отмечает  «День Героев Отечества».

Педагоги детского сада провели: видеопрезентации, беседы и дискуссии  посвященные героям нашей страны.

Целью данной тематики  являлось развитие чувства любви и интереса к изучению истории Родины; воспитание чувства патриотизма, воспитание глубокого уважения к  героям страны  и старшему поколению.   Дети узнали, что герой России — это высшее звание, которое даётся за заслуги перед государством и народом.  Дошкольники с большим интересом слушали рассказы  о них, благодаря наглядной информации дети познакомились с примерами героизма и мужества в современном мире.

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *