Спортивно — познавательное мероприятие «Мы юные пожарные».

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых часто травмируются дети. Ведь огонь — страшная сила, и чтобы предотвратить беду, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В нашем детском саду «Подснежник», систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада, воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности. Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности. Вот и 7 июля, педагоги Ягодникова Е. А. и Шалаева О. А. для своих воспитанников провели спортивно — познавательное мероприятие «Мы — юные пожарные!», целью которого было закрепление знаний правил пожарной безопасности через игровые двигательные ситуации.
Ребята разделились на 2 команды: «Искорка» и «Огонёк», и соревновались в знаниях правил пожарной безопасности, поучаствовали в играх: «Вызов пожарных», «Чем можно потушить пожар», «Пожарные», «Собери картинку», «Потуши пожар», «Огонь и вода», отгадывали загадки и играли со зрителями.

Запись опубликована в рубрике Детство без опасностей, Новости из детского сада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *