Учителя в гостях у будущих первоклассников!

Web

 

 

 

 

 

 

В рамках мероприятий по преемственности в работе со школой, 20 апреля в подготовительных группах состоялись открытые занятия для учителей городского округа Рефтинский. В гостях детского сада «Подснежник» побывали педагог МБОУ «СОШ №15» М.В. Хорькова и методист «Центра молодёжи» Е.В. Янбаева.

Ольга Анатольевна Шалаева провела с воспитанниками группы №11 занятие по развитию речи в подготовительной группе «Путешествие в город Красивой речи». На занятии ребята закрепили у детей правильное и чёткое произношение звукоподражаний и слов со звуком [с-з]; Формировали умения обобщать, классифицировать. Упражнялись в делении слова на слоги, в подборе антонимов и синонимов.
Екатерина Александровна Ягодникова провела с воспитанниками группы№12 занятие по формированию элементарных математических представлений на тему «Переполох в стране Математике». На занятии ребята упражнялись в составлении задач на сложение в пределах 10 и самостоятельно их решали, продолжали развивать умение ориентироваться на листе бумаги в клетку. Развивали связную речь, отвечая полным ответом на вопросы воспитателя. Закрепляли представления о времени, последовательности дней недели, времен года.
Любовь Геннадьевна Свинина провела с воспитанниками группы №9 по теме «Путешествие в страну Грамматики». Ребята совершенствовали свои умения в деление слов на слоги. Упражнялись в умении проводить звуко — буквенный анализ слова, дифференцируя звуки по их качественной характеристике (согласные и гласные, согласные твёрдые и мягкие, согласные звонкие и глухие). Закрепляли понятие «предложение», упражнялись в написании схем предложений. Продолжали учиться разгадывать ребусы, отгадывать загадки, совершенствовали умение читать зашифрованные слова по первым звукам картинок. Развивали фонематическое восприятие и слух.

Запись опубликована в рубрике Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *