Акция «Поможем бездомным животным»

В нашем детском саду с 10 по 26 октября проходила благотворительная акция «Поможем бездомным животным», посвященная Всемирному дню защиты животных (4 октября). Целью этой акции является доброта и милосердие к животным.

Воспитанники, родители и педагоги приносили корма для собак и кошек, различные предметы для ухода за животными.

Так же воспитанники смогли рассказать и показать своих питомцев в рисунках и фотографиях, была организована общая выставка «Мой маленький друг».

27 и 28 октября прошла викторина «Знатоки животного мира» среди старших и подготовительных групп. Дети показали умение работать в команде, знания и смекалку. По итогам викторины были определены победители, все участники получили медали и памятные  сувениры. Гостем мероприятия была приглашена руководитель группы помощи бездомным животным «Твори добро», Ирина  Паницкова.  От лица группы «Творим добро», Ирина Паницкова вручила участникам викторины блокноты с изображениями  подопечных на обложке, а внутри с раскрасками и учащими добру высказываниями.

По окончании викторины группе помощи «Твори добро» были переданы корма, лоток, мисочки в помощь бездомышам: подопечным группы и другим бездомным животным Рефтинского.

Надвигаются холодные времена года, поэтому планируется и в дальнейшем проводить подобные акции и помочь животным пережить холодную погоду, хотя бы кормом.

Даже самая маленькая помощь лучше самого большого сочувствия! Не можешь приютить, но можешь накормить!

 

 

Запись опубликована в рубрике Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *