День Народного Единства

С 3 по 5 ноября 2020 года в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные празднованию Дню народного единства.  В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и  уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим — основная цель мероприятий прошедших на прошлой неделе в детском саду и посвященных  этому празднику.

Дети читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки, пели и слушали песни о России, о дружбе, о родном крае, играли в русские народные игры.   С большим интересом посмотрели фильм о возникновении этого праздника и о народностях, населяющих нашу страну. Особую атмосферу этому празднику придало исполнение Хоровода Единства. Ребята вместе со своими наставниками ответили на вопрос: «А что можем сделать  мы с вами в наши дни для единства нашей страны?»  Ответ такой: горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить,  что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

День народного единства в детском саду прошёл торжественно, дружно и запомнится всем его участникам.

  

Музыкальный руководитель Сыщикова А.В.

Запись опубликована в рубрике Музыкальная гостиная, Новости из детского сада, Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *