«Международный день Снега»

Снег, снег, снег – снежок, Ты куда летишь, дружок?
— Я на землю падаю, Ребятишек радую.

Увлекательно, ярко, интересно отметили День снега в детском саду «Подснежник». В группах с детьми педагоги провели беседы, игры, мероприятия, игры — эксперименты со снегом. Читали стихи, рассказы, сказки о зиме, снеге и зимних видах спорта.
А на улице ребят ждали веселые соревнования: на  лыжах, санках и другими атрибутами зимы.  Воспитанники средней группы с восторгом поддерживали своих друзей в гонках на санках. Весело играли в снежки, подвижные игры. Старшие дети соревновались в ходьбе на лыжах, делали точные броски в игре хоккей. Еще один зимний день добавил детям радости, румянца на лицах.    

        День снега способствовал популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни.  Забавы, веселые соревнования, увлекательные игры, дали детям возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом. Свои  впечатления и эмоции этого времени года,   ребята будут отражать в своих творческих работах: рисунках, аппликациях.

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Расту крепким и здоровым. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *