Муниципальный проект «Генерация идей», конкурс «Юный архитектор».

Сегодня, в рамках Муниципального проекта «Генерация идей», состоялся конкурс «Юный архитектор», среди муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Рефтинский.
В рамках данного конкурса ребята подготовительной к школе группы, под руководством педагога Свининой Любовь Геннадьевны изучали проблему бездомных животных. В ходе реализации проекта «От сердца к сердцу» ребята выявляли причины появления бездомных животных на улицах нашего посёлка; выясняли, кто занимается поддержкой бездомных животных, их лечением, передержкой, поиском «нового дома» для них; анализировали ситуации проживания бездомных животных, и сделали вывод о том, насколько актуальным и важным является создание приюта для бездомных животных в нашем посёлке Рефтинский.


За время реализации проекта ребята взаимодействовали с представителями фонда «Твори добро», советовались с будущим архитектором, студенткой Казанского архитектурно-строительного университета и выпускницей нашего детского сада, Дарьей Донцовой, которая помогла ребятам и спроектировала макет приюта для животных «Надежда». Вместе с родителями изготовили игрушки для животных своими руками, разработали памятки в защиту бездомных животных, совместно с мамой Дениса Болотова, Еленой Александровной, создали мультипликационный мультфильм по данной проблеме, провели социологическое исследование среди родителей воспитанников нашего детского сада, и определили положительное отношение взрослых в необходимости постройки приюта. Плотно взаимодействовали с руководителем объединения «Роботоград» МАНОУ «Центра молодежи» Лоскутовой Оксаной Евгеньевной, в постройки своего макета приюта для животных «Надежда».
В ходе совместной работы над проектом, все участники пришли к единому мнению: создание приюта для бездомных животных в нашем посёлке — очень актуально и насущно.
Сегодня ребята защищали свой проект, делились полученными знаниями и выводами. Ребята очень достойно представили свой проект и заслуженно заняли 1 место. Ура!!!! Молодцы!!!!

Запись опубликована в рубрике Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *