Областная акция «10 000 добрых дел в один день»

     Добровольческая акция «10000 добрых дел в один день» прошла  в городах Свердловской области 5 декабря 2019 года уже 10-й раз. Акция проводится в рамках традиционных «Дней милосердия». Ее цель — поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала.

Милосердие — это милость сердца. Милость, любовь, нежность, мягкость. Добродетели сами не вырастают, их надо взращивать в детском сердце, и это не произойдет в один день, а надо иметь терпение и мудрость, чтобы различать когда и какое слово сказать, на что обратить внимание и, самое главное как самим себя вести, чтобы показывать достойный пример детям.

Педагогами и воспитанниками нашего детского сада было проведено много социально — значимых мероприятий в рамках акции «10000 добрых дел в один день»:

  • Педагоги и дети старших групп принимали у себя гостей, ребят из комплексного  центра  социального обслуживания п. Рефтинского, и  провели для гостей  мастер — класс  «Новогодние игрушки».

 

  • А ребята подготовительных групп подготовили и провели замечательную литературно – художественную постановку «Рассказы о войне».

 

 

 

  • Помнят дети и о «братьях наших меньших», о пернатых друзьях. Они заботливо изготовили с родителями кормушки и теперь каждую прогулку пополняют их семечками и хлебными крошками.
  • Младшие ребятишки, то же не остались в стороне, в этот день они занимались починкой книг группы в уголке чтения.

Мы с детства учим малышей делиться игрушками, проявлять заботу, жалеть попавших в беду и участие наших воспитанников в таких социальных акциях несомненно способствует формированию данных положительных моральных качеств. Мы искренне благодарим маленьких и взрослых, неравнодушных и небезразличных, всех кто принял участие в благотворительной акции.  Ведь сострадание и любовь —  великая сила против безразличия, черствости и эгоизма.

Запись опубликована в рубрике Родителям на заметку. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *