Спортивно – патриотическая игра «Юные защитники Отечества»

В нашем детском саду  21 февраля состоялась спортивно – патриотическая игра «Юные защитники Отечества», посвящённая празднику 23 февраля. Мероприятие проходило совместно с папами,  дедушками, братьями, а также в рамках сетевого взаимодействия с представителями детско-юношеского движения «Юнармия», Юдиным Владимиром Павловичем и юноармейцами. В спортивных играх использовалось командное оборудование, любезно предоставленное МАНОУ «Центр молодежи».

В игре приняли участие воспитанники средних, старших, подготовительных групп. Педагоги с ребятами заранее придумали название, девиз и флаг своей команды, в игре участвовали четыре отряда «Отважные», «Моряки», «Патриоты», «Дружина». Вначале мероприятия отряды прошли торжественным маршем на спортивной площадке детского сада, влед за отрядами торжественным маршем прошли юноармейцы во главе с Юдиным Владимиром  Павловичем. Мероприятие началось с приветствия капитанов своих отрядов и прослушивания гимна Российской Федерации.

Далее отряды получили задание и маршруты движения от главнокомандующего. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием и азартом соревновались с папами, дедушками в различных состязаниях – это и прыжки в мешках, пазл, лыжи и др. Все эти весёлые соревнования проходили под бодрые и жизнерадостные музыкальные композиции. Присутствовавшим на празднике зрителям быстро передался азарт состязаний. Всё это позволило поднять праздничное настроение, патриотический дух  и получить массу положительных эмоций и ярких впечатлений от этого праздника. Праздник в честь Дня защитника Отечества порадовал абсолютно всех: и взрослых, и детей. Все отряды награждены грамотами за участие в спортивно – патриотической игре, а мальчишки получили поздравления и небольшие сувениры в честь праздника.  А в заключении мероприятия  все участники с удовольствием присоединились к чаепитию в своих группах. Огромное спасибо родителям, которые нашли время и поучаствовали в нашем праздничном мероприятии, МАНОУ «Центр молодежи», представителю детско-юношеского движения «Юнармия» Юдину Владимиру Павловичу!

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Расту крепким и здоровым. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *