Уральскому добровольческому танковому корпусу посвящается.

Сегодня в старших группах № 5 и №7, в честь Уральского добровольческого танкового корпуса, инструктор по физическому развитию Попова Дилара Исатаевна провела спортивное мероприятие «Курс молодого бойца». Юные военные соревновались друг с другом в эстафетах, где нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам. Участвуя в спортивном мероприятии, ребята поняли: чтобы завоевать победу — мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым.
Так же в группах детского сада прошла выставка детских рисунков «Броня Урала». Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка.

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада, Расту крепким и здоровым. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *