Фестиваль «Путь к успеху»

   Залог успешного развития —  как системы образования, так и Педагогов –  заключается в поддержке  перспективных, креативных и профессиональных молодых кадрах. Безусловно, очень важно способствовать закреплению и становлению молодых воспитателей в профессии.

Одним из факторов помощи в адаптации начинающего  педагога является фестиваль «Путь к Успеху», который впервые состоялся на территории поселка Рефтинского среди всех образовательных учреждений.

Муниципальный  Фестиваль эффективных педагогических практик «Путь к успеху» проводился в целях повышения престижа и статуса педагога в обществе, усиления влияния приоритетного национального проекта «Образование» на профессиональное развитие педагогических работников, создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников.

Организаторами  Фестиваля выступили отдел образования администрации городского округа Рефтинский и Муниципальное автономное нетиповое образовательное учреждение «Центр молодёжи».

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль состоял из двух этапов:

Первый этап проходил на базе образовательной организации участника Фестиваля и включал в себя: представление своих педагогических навыков в виде «Дневника — практики» и показа открытого занятия с воспитанниками.

Наш детский сад представляли два молодых педагога: Царик Виктория Вячеславовна и Кожевникова Ольга Олеговна.

Второй этап включал в себя:

Подведение итогов деятельности  на муниципальном семинаре-практикуме, который прошел   05.03.2020 года в актовом зале Муниципального автономного нетипового образовательного учреждения «Центр молодёжи» городского округа Рефтинский.

Конечно деятельность молодого педагога, по приобретению опыта работы и повышению уровня профессиональной компетентности, поддерживалась педагогами – наставниками Сыщиковой Аленой Владимировной и Копычевой Яной Ивановной. Педагоги – наставники старались помочь молодым коллегам в адаптации к коллективу педагогов, детей, родителей; повысить их квалификацию, уровень их профессиональных знаний и умений; научить их выходить из сложных ситуаций; развить в них уверенность в собственных силах и укрепить их в правильности решения выбрать профессию воспитателя детского сада.

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *