В нашей первой младшей группе №2 прошла увлекательная неделя, посвященная пернатым друзьям, которые остаются с нами даже в самые холодные дни. Наши малыши с большим интересом узнавали о жизни таких птиц, как снегирь, ворона, сорока и воробей. Ребята не только рассматривали яркие картинки и слушали интересные истории, но и старались понять, как им живется зимой. Обсуждали, чем они питаются, как находят себе корм и как им помогает их оперение в морозную погоду.

На основе обогащения представлений продолжили расширять и активизировать словарный запас, развивать у детей интерес к живой природе, эмоциональную отзывчивость; воспитывать бережное и дружелюбное отношение к живым существам. Посредством игровой деятельности, продолжили формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми.
Ребята в течении недели знакомились с зимующими птицами «Снегирь», «Ворона», «Сорока», «Воробей». Слушали стихи, сказки и потешки, выполняли пальчиковую гимнастику «Сорока-белобока», слушали пение птиц, рассматривали иллюстрационные альбомы, сюжетные картинки по теме. Играли в дидактические игры «Разложи картинку,» «Один-много», «Отгадай, кто это?». Завершили нашу неделю работой в технике аппликация «Снегирь».

Запись опубликована в рубрике Новости из детского сада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *